Хорошая машина. Качество как раньше делали - не китайщина. Выбрал сразу помощнее, 10 тонн усилия, с опорой для бревна, чтоб руками ничего не поддерживать. Сын помог подключить к мотоблоку, встало нормально, долго не возились.
Полено само раскалывается, только рычаг тяни. Спина не болит, руки не устают. Сырую берёзу колол, и сухую колол. Разницы никакой. Одинаково идет. Гарантийный талон с печатью в коробке лежал. Инструкция нормальная. Все по русски написано понятно.
Мне 71 год. Колуном уже не помашешь. Дровокол для меня то что надо. Соседу показал, он тоже собирается брать.