Ребята, я в полном восторге! Первый дровокол в жизни, вообще не знал чего ждать! Честно немного переживал, что не разберусь. Взял дровокол Вятич с бензодвигателем на 6 т - мотоблока нет своего и к электричеству особо негде подключиться на участке.
Всё получилось) Сырую осину, которую только спилили, закинул сразу, думал застрянет или нож увязнет. Прошла влёт! 6 тонн это не шутки, полено разлетается в стороны.
Режимов два это вообще топ, не надо выбирать как у китайцев где только один. Переключил на горизонталь, попробовал так - быстрее идёт когда мелкие чурки.
Пару недель поработал и решил тросик газа докупить, с ним работать удобнее, всё под рукой. Если раз в год дровокол доставать то может это и не так существенно, но у меня работы много, поэтому озаботился.
Огонь короче, берите не пожалеете!